• <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>
  • 当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
    办件编号 20190215044604919
    标题 咨询退伍军人公益岗下部待遇落实问题
    内容 尊敬的市领导您好:感谢您能在万忙之中审阅我们问题和困难。我们是退役军人,2018年的1月份享受国家政策,报名退役军人专项公益岗,并安置到事业单位工作。在单位工作一年有余了,对我们聊城市安置公益岗的制度办法有自己的看法,聊城市的安置办法?#21069;?#26368;低工资标准1193元发放,共计1193元。没有级别,没有职称,没有进步和上升空间,不能带来任何希望,别的区市的 安置办法里有一项是绩效工资 而聊城却没?#23567;?#28040;极一点说在单位工作干与不干一个样,努力与不努力一个样,上班和不去上班一个样,结果都是一样的,聊城分到其他单位很多都不上班照样拿1193元,很不公平,虽然是这样,但我们在工作中从来都是兢兢业业,认认真真的完成领导交办的任务。在单位领导和同事中的口碑一直很好,但同时也有部分思想消极的同事说干什么干,你也升不了职,进不了编,也进不了档,也提拔不了,每月就那1193块钱。话说的虽然很消极,但现实就是这样。我们建议,是不是能像其他地市一样,加入绩效?#35745;?#21046;度,鼓励先进,鞭策后进,?#23454;?#30340;给点补助空间,能改善一下生活水平,别无其他奢望,恳请领导回复!
    处理状态 已办结
    办理时间 2019-03-22 11:22:49
    回复内容 市退役军人事务局回复:目前正在制定新的管理办法,来电人?#20174;?#30340;问题也是普遍现象,请来电人耐心等待新的政策出台。
    广西体育彩票十一选五
  • <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>
  • <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>
  • 单双中特公式规律怎么算排卵期 nba让分胜负怎么判定 广东11选5专家杀号360 中超2014赛程 什么是特码叫化诗 街机急速赛车 排列三出号走势图彩吧助手 河南快三开奖结果直播视频直播 中国福利彩票实务 牛牛在线视频 扑克牌牌九扫描仪 时时彩五分彩走势图 河北好运彩3号码统计 真人游戏有哪些互动 陕西快乐10分技巧