• <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>
  • 当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
    办件编号 20190219094039226
    标题 户口迁移
    内容 在聊城上班,房价太高买不起!老家有本人宅基地,户口能迁回老家吗 ?
    处理状态 已办结
    办理时间 2019-03-22 11:28:05
    回复内容 阳谷县公安局回复:根据来电人反映的情况,经核查:根据《山东省户口登记管理规范》第六十九条规定:公民?#23548;?#23621;住生活在农村,拥有宅基地使用权和土地承包地经营权,并且以农林牧渔业为主要生活来源的,可以申请将户口迁入农村居住地。来电人的情况不符合将户口迁入农村的条件,不能迁回到老家。
    广西体育彩票十一选五
  • <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>
  • <strong id="g6aqs"></strong>
  • <bdo id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></bdo>
  • <menu id="g6aqs"><samp id="g6aqs"></samp></menu>
    <li id="g6aqs"><dd id="g6aqs"></dd></li>